В Петербурге открыт памятник врачам и пациентам, погибшим от коронавирусной инфекции
Сегодня в Петербурге открыт памятник врачам и пациентам, погибшим от коронавирусной инфекции. В церемонии приняли участие губернатор Александр Беглов, главный врач Боткинской больницы Денис Гусев, Герой Социалистического труда Людмила Смирнова, принимавшая активное участие в обсуждении концепции монумента, скульптор Владимир Бродарский, медики, представители общественности. Монумент установлен в Саду Милосердия – рядом с новым корпусом инфекционной больницы имени Боткина
В Москве открыли памятник медработникам — героям борьбы с COVID-19
В столице открыли памятник «Подвигу медицинских работников в борьбе с COVID-19». Он находится в парке Клинического городка Первого московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова. На торжественной церемонии присутствовали Мэр Москвы Сергей Собянин, заместитель Председателя Правительства России Татьяна Голикова, Министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Сергей Собянин напомнил, что именно Москва, как крупнейший мегаполис и пересадочный
Воронеж. Памятник медицинским работникам
Фото 10.08.2013: Памятник медицинским работникам города Воронежа был открыт в 2008 году. Расположен на Плехановской улице в небольшом сквере у горбольницы №3. Авторами памятника являются скульптор А.В. Мельниченко и архитектор В.Г. Фролов.
Санкт-Петербург. Памятник «Ангел»
Памятник «Ангел» Адрес: г. Санкт-Петербурге, наб. реки Карповки Памятник «Ангел» был открыт 3 и 4 марта 2021 года. Расположен на набережной реки Карповки в районе Петропавловской улицы. Посвящён памяти медицинских работников, погибших от Covid-19. Автором памятника является скульптор Роман Шустров.
В Санкт-Петербурге второй день подряд открывают памятник медработникам погибшим от Covid-19
Памятник погибшим врачам снова открыли без организаторов. В этот раз фальстарт у комздрава Петербурга. В Петроградском районе второй день подряд открывают памятник погибшим во время пандемии врачам. Глава комздрава с главврачами пришёл к «Печальному ангелу» на Карповке за два часа до заявленного авторами инициативы времени. Как передаёт корреспондент «Фонтанки» с места событий, в 10 утра