Акция «Культура памяти» прошла на трёх столичных кладбищах
Ежегодная акция Министерства культуры Российской Федерации «Культура памяти» прошла на Троекуровском, Ваганьковском и Новодевичьем кладбищах Москвы. Мероприятие проводится с 2023 года и призвано обратить внимание общественности на состояние захоронений, а также отдать дань памяти выдающимся деятелям культуры. Представители музеев, театров и других организаций отрасли посетили могилы Е.А. Фурцевой, А.П. Чехова, Ф.И. Шаляпина, К.С. Станиславского, Н.И.